Posted 12 января 2021,, 09:32

Published 12 января 2021,, 09:32

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

15 кафе и ресторанов закрыли в Петербурге в праздники

12 января 2021, 09:32
Заведения общепита нарушили коронавирусные ограничения.

Полтора десятка кафе, баров и ресторанов закрыли в Санкт-Петербурге в минувшие новогодние праздники за нарушения коронавирусных ограничений. Это около 1-2% от числа всех заведений общепита в города, сообщил глава комитета по промышленной политике Смольного Александр Ситов.

По его словам, в городе по итогам рейдов составили три сотни протоколов на посетителей кафе. Он также отметил, что на следующей неделе в Петербурге могут принять решение о смягчении ограничений для заведений.

«За эту неделю мы поймем, какие ограничения и на какое время примерно останутся, то есть динамику после праздников, должно пройти две недели - как раз эта неделя является показательной, - сообщил глава комитета ТАСС. - И на этой неделе, и на следующей у нас будет проводиться совещание рабочей группы по мониторингу основных экономических показателей, будут проведены экспертные советы, которые были созданы до Нового года. Соответственно, по результатам всех этих заседаний, будет приниматься решение о тех или иных мерах поддержки и их необходимости».

Напомним, все кафе и рестораны Петербурга были закрыты с 31 декабря по 3 января. С 4 числа они могут работать, но только не в ночное время. До конца января под запретом остается работа не имеющих отдельного входа с улицы фуд-кортов в ТРЦ.

"