Posted 1 июня, 15:25
Published 1 июня, 15:25
Modified 1 июня, 15:25
Updated 1 июня, 15:25
«Для обеспечения их местами мы вышли на рекордные темпы ввода социальной инфраструктуры. В 2023 году сдадим 19 школ и 37 детских садов. Мы строим их по новому стандарту, с бассейнами и спортивными площадками, создаем наилучшие условия для дополнительного образования», — сказал Беглов.
Несмотря на слова градоначальника, в реальности ситуация совершенно другая. В большинстве случаев школы переполнены, ученики порой вынуждены учиться в две смены, а их родители — возить своих детей в соседние учебные заведения, в том числе в других районах.
Речь Беглова про «новые стандарты» не выдерживает критики. Известно, что построенный по его поручению бассейн в школе №455 в Колпино весь год не работал и по сути существовал лишь для визитов чиновников ради красивой картинки.
Параллельно с этим город страдает от дефицита спортплощадок, а многие из тех, что имеются, находятся в аварийном состоянии.
Ранее СМИ писали, что достижение городом «триллионного» бюджета никак не помогло в решении острых вышеописанных проблем.