Posted 31 мая 2023,, 13:40

Published 31 мая 2023,, 13:40

Modified 31 мая 2023,, 13:40

Updated 31 мая 2023,, 13:40

В Москве подвели итоги премии РАСО-2023

31 мая 2023, 13:40
В “Цифровом деловом пространстве” в Москве состоялась официальная церемония награждения премии РАСО-2023. Объявлены победители в нескольких номинациях.

В номинации "Перехват инициативы" награждены "Вкусно - и точка" - за яркую кампанию по ребрендингу, VK - за создание официального российского магазина приложений для мобильных устройств на базе Android, а также за производство цифровых решений в финансовом секторе, HR и аналитике данных, а также МТС Travel - за создание имиджа качественного сервиса и эксперта на рынке путешествий.

В номинации "Большая повестка" лидерами стали “Росатом” за реализацию проектов, связанных с долгосрочными приоритетами государства, “Сибур” за сохранение устойчивости отрасли и ее консолидацию, а также X5 Group за обеспечение продовольственной стабильности в условиях кризиса.

В номинации "Бизнес-солидарность" победителями оказались СОНР, адвокатское бюро KR&P и Национальный ESG-альянс. Компания “Авито” получила специальный приз за эффективную самоорганизацию отрасли.

В номинации "Идеальный шторм" победили “Тинькофф”, “Озон” и Московская биржа. Их отметили за сохранение и развитие репутационной платформы в условиях сложных внешних вызовов. В номинации "Переход на зеленый" награждены РУСАЛ, “Полюс” и ГК ”Дело” - за позитивные изменения в области экологической репутации.

В номинации "Социализация бизнеса" отмечены компании с наиболее эффективными социальными программами, включая Х5 Group, “Авито” и Почта Банк. В номинации "Разрыв шаблона" награждены “Росатом”, “Московский метрополитен” и НСПК за решительную трансформацию образа, быстрые и позитивные изменения представлений о бренде.

Номинацию "Большие амбиции" (за репутационный прорыв в сегменте МСП) выиграли винодельня “Мысхако”, “РостАгроСервис”, MarketGuru, Delorook и Divno. В номинации "Для первого лица" победителями стали Александр Дюков (“Газпром нефть”), Федор Овчинников (“Додо Пицца”) и Владимир Потанин (“Норникель”), удостоившиеся призов за персональную репутацию руководителя бизнеса.

Премия РАСО была учреждена в 2021 году с целью популяризации подходов к решению сложных коммуникационных задач, связанных с эффективностью бизнеса. В этом году особыми партнерами премии стали компании “Авито” и “Тинькофф”, а информационным партнером выступил медиахолдинг 1MI.

"