Posted 17 апреля 2023,, 08:31

Published 17 апреля 2023,, 08:31

Modified 17 апреля 2023,, 08:33

Updated 17 апреля 2023,, 08:33

Тысячи петербуржцев подписались под петицией об отставке Беглова

17 апреля 2023, 08:31
Тысячи жителей Санкт-Петербурга поддерживают петицию с требованием отставки губернатора Александра Беглова. За соответствующее обращение к президенту страны проголосовали 97% горожан.

Активисты движения «Город перемен» опубликовали петицию с требованием отставки губернатора Петербурга Александра Беглова. С такой просьбой общественники обращаются к президенту России Владимиру Путину. Согласно проведенному опросу, петицию поддерживают тысячи жителей Северной столицы. На момент публикации за отставку градоначальника проголосовало 97% горожан. В опросе приняли участие более 9 тысяч человек.

«Рейтинги и социологические опросы показывают – горожане не доверяют Александру Беглову, выступают за его отставку. На данный момент в российском законодательстве отсутствуют какие-либо инструменты отставки главы региона, кроме соответствующего решения Президента РФ, поэтому просим Президента РФ В.В. Путина отправить в отставку губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова», – говорится в тексте обращения.

Напомним, ранее в Сети уже была размещена петиция с требованием отставки петербургского градоначальника, которую подписали более 40 тысяч горожан. Основные претензии петербуржцев связаны с некачественной уборкой города в зимний период и провальной «мусорной реформой».

 

"