Posted 30 марта 2023,, 06:29

Published 30 марта 2023,, 06:29

Modified 30 марта 2023,, 06:33

Updated 30 марта 2023,, 06:33

Закон о бесплатном втором образовании для инвалидов принят Петербургским парламентом

30 марта 2023, 06:29
Инвалиды могут получить бесплатное образование в учебных заведениях Петербурга, включая высшие учебные заведения, колледжи и техникумы.

Петербургский парламент принял закон, обеспечивающий инвалидам бесплатное получение второго высшего или среднего образования. Эта мера направлена на улучшение социальной защиты людей с ограниченными возможностями, предоставляя им возможность повысить свою квалификацию и улучшить шансы на трудоустройство.

Согласно новому закону, инвалиды могут получить бесплатное образование в учебных заведениях Петербурга, включая высшие учебные заведения, колледжи и техникумы. Для того чтобы воспользоваться этим правом, необходимо обратиться в соответствующие образовательные учреждения и предоставить документы, подтверждающие инвалидность.

Принятие этого закона отражает стремление властей Петербурга создать более благоприятные условия для людей с ограниченными возможностями и поддержать их интеграцию в общество. Это также поможет повысить уровень образования в регионе и дать людям возможность развиваться и реализовывать свой потенциал, несмотря на ограничения, связанные с инвалидностью.

"