Posted 28 марта 2023,, 15:05

Published 28 марта 2023,, 15:05

Modified 28 марта 2023,, 15:10

Updated 28 марта 2023,, 15:10

Лидерами цифровизации здравоохранения среди регионов стала Ленинградская область

28 марта 2023, 15:05
Этот регион предпринял значительные усилия по внедрению цифровых технологий в здравоохранении, что позволило улучшить качество медицинского обслуживания.

Ленинградская область признана одним из лидеров цифровизации здравоохранения среди регионов. Этот регион предпринял значительные усилия по внедрению цифровых технологий в здравоохранении, что позволило улучшить качество медицинского обслуживания и обеспечить более эффективное взаимодействие между медицинскими учреждениями и пациентами.

По мнению экспертов, Ленинградская область достигла значительного прогресса в сфере цифровизации здравоохранения, внедрив различные технологии, такие как электронные медицинские карты, системы онлайн-записи на прием и удаленной консультации врачей. Это позволило сократить время ожидания на прием и облегчить процесс общения пациентов с медицинским персоналом.

Таким образом, благодаря своим инновационным решениям в области здравоохранения, Ленинградская область заслуженно стала одним из лидеров в цифровизации этой важной области.

"