Posted 27 марта 2023,, 13:12

Published 27 марта 2023,, 13:12

Modified 27 марта 2023,, 13:17

Updated 27 марта 2023,, 13:17

Прием эликсира "вечной молодости" стал причиной смерти молодой девушки

27 марта 2023, 13:12
Как выяснилось, препарат содержит гидролизат человеческой плаценты и вызвал токсикоаллергическую реакцию.

Прием эликсира "вечной молодости" стал причиной смерти молодой девушки, которая не обратилась за консультацией к врачу. Вместе с ее парнем, основателем одного из крупнейших российских онлайн-магазинов, они решили принять новомодное лекарство "Лаеннек" без рекомендации специалиста для укрепления иммунитета и смягчения возрастных изменений.

Как выяснилось, препарат содержит гидролизат человеческой плаценты и вызвал у них токсикоаллергическую реакцию, которая привела к заражению крови. Пару госпитализировали, но только Дмитрий Жулин выжил, в то время как Анна Коляда скончалась спустя несколько дней.

Девушка училась на 5 курсе медицинского университета и знала о действии препарата, который часто преподносится как "эликсир молодости". Тем не менее, она и ее парень не проконсультировались с врачами и поставили капельницу с "Лаеннеком" самостоятельно. Интернет полон противоречивых отзывов о подобных средствах, и некоторые утверждают, что они могут быть опасными для здоровья, провоцировать онкологию или являться "пустышкой".

Судебные эксперты будут выяснять, почему этот случай произошел, возможно, из-за неправильной подготовки препарата или нарушения процесса инъекции. В любом случае, это напоминание о том, что самолечение может быть опасным и что перед принятием любого лекарства необходимо обратиться к врачу.

"