Posted 26 марта 2023,, 07:54

Published 26 марта 2023,, 07:54

Modified 26 марта 2023,, 07:56

Updated 26 марта 2023,, 07:56

В Петербурге нашли рекламу наркотиков напротив детского сада

26 марта 2023, 07:54
В Петербурге начала появляться реклама наркотических веществ в виде граффити на гаражах, заборах и фасадах зданий. Горожане массово жалуются на пропаганду наркотиков, однако ответственные службы предпочитают «не замечать» надписей.

Так, в сообществе «Центральный район за комфортную среду обитания» горожане рассказали о рекламе наркотиков в виде граффити, которая продолжительное время располагалась в Центральном районе Северной столице напротив детского сада. 

 

Аналогичная реклама зафиксирована в МО Смольнинское Петербурга. Там граффити, пропагандирующее запрещенные вещества находилось на гараже рядом с бизнес-центром. Надпись закрались только после жалоб на странице губернатора Александра Беглова.

По словам горожан, в затейливой картинке сложно признать рекламу наркотиков, многие думают, что надпись сделана подростками ради развлечения. Петербуржцы рассказывают, что в одном дворе можно увидеть 5-7 граффити с названием, касающихся даркнет-площадок.

На этом фоне за последние три года показатели наркопотребления среди несовершеннолетних жителей города на Неве увеличилось на 45%. При этом градоначальник Беглов не может не знать о проблеме, так как он возглавляет антинаркотическую комиссию, однако финансирование на борьбу с запрещенными веществами каждый год снижают.

 

"