Posted 26 марта 2023,, 16:53

Published 26 марта 2023,, 16:53

Modified 26 марта 2023,, 16:57

Updated 26 марта 2023,, 16:57

Ани Лорак впервые прокомментировала спецоперацию на Украине

26 марта 2023, 16:53
Ани отметила, что никогда не оказывала финансовой и материальной помощи ни одной из сторон конфликта.

В настоящее время украинская певица преследуется своей страной за то, что она решила остаться жить в России после начала спецоперации. Кроме того, в течение долгих месяцев ходят слухи о том, что она собирает деньги на помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ).

Ани Лорак стала персоной нон-грата на Украине еще в 2014 году, после возвращения Крыма в Россию. В то время она набирала популярность в Украине, получая премии за премиями. Однако, чтобы не рисковать, она стала проводить больше времени вдали от дома, что не понравилось местным чиновникам, которые даже пытались опечатать ее квартиры в Киеве.

Ситуация удалось сгладить только в 2019-2020 годах, когда артистка дала концерт на родине впервые за долгое время. Однако, когда случилась спецоперация, все вернулось на круги своя.

В настоящее время Лорак находится во всех запрещенных списках Украины, но даже в России ей не слишком верят. Появляются слухи, что она спонсирует ВСУ, а ее недавний онлайн-концерт якобы тоже был сделан для этой цели. В результате этих слухов масштабные шоу, запланированные по всей России, были резко отменены, и Лорак вынуждена была высказаться.

"Ультиматум правительства моей собственной страны, который прижал меня к стене, стал тем переломным моментом, который подтолкнул меня к переезду в Россию, где меня приняли и где я продолжила расти как артист. Несмотря ни на что, Украина всегда будет в моем сердце. Я хочу заявить, что не поддерживаю никакие формы насилия, и гибель людей в результате конфликтов разбивает мне сердце", - подчеркнула певица.

Кроме того, Ани отметила, что никогда не оказывала финансовой и материальной помощи ни одной из сторон конфликта. 

"