Posted 22 марта 2023,, 14:13

Published 22 марта 2023,, 14:13

Modified 22 марта 2023,, 14:15

Updated 22 марта 2023,, 14:15

Количество наркопреступлений в Ленинградской области снизилось за год на 10,6%

22 марта 2023, 14:13
Представители правоохранительных органов отмечают, что снижение количества наркопреступлений является результатом системной работы по борьбе с наркоманией.

За прошедший год количество преступлений, связанных с наркотиками, в Ленинградской области снизилось на 10,6%. Это стало возможным благодаря совместным усилиям правоохранительных органов и общественности в борьбе против наркомании.

По данным статистики, за 2022 год было зарегистрировано 1500 наркопреступлений в Ленинградской области, что на 10,6% меньше, чем за предыдущий год. Большая часть этих преступлений связана с незаконным оборотом наркотиков.

Представители правоохранительных органов отмечают, что снижение количества наркопреступлений является результатом системной работы по борьбе с наркоманией, проводимой в регионе. Это включает в себя профилактику наркомании среди несовершеннолетних, ужесточение наказаний за наркопреступления, а также работу по выявлению и ликвидации незаконных точек сбыта наркотиков.

Общественность также вносит свой вклад в борьбу с наркоманией. Жители Ленинградской области активно участвуют в деле превентивной работы и сообщают о подозрительных лицах и местах, где возможно ведется незаконный оборот наркотиков.

Снижение количества наркопреступлений - это положительная тенденция, которая свидетельствует о том, что совместные усилия правоохранительных органов и общественности действительно приводят к результатам в борьбе с этой опасной проблемой.

"