Posted 21 марта 2023,, 07:11

Published 21 марта 2023,, 07:11

Modified 21 марта 2023,, 07:16

Updated 21 марта 2023,, 07:16

Путин процитировал Манделу и пригласил лидеров Африки в Петербург

21 марта 2023, 07:11
Путин выразил уверенность в том, что участие африканских стран в мероприятии поможет укрепить экономические связи между Россией и Африкой.

В новостях сообщается, что президент России Владимир Путин процитировал известную фразу Нельсона Манделы и пригласил лидеров африканских стран на мероприятие в Санкт-Петербурге. В ходе встречи с делегацией из Зимбабве Путин выразил надежду на дальнейшее укрепление отношений между Россией и африканскими государствами.

Путин процитировал слова Манделы о том, что "образование является самым мощным оружием, которым можно изменить мир". Он также подчеркнул, что Россия готова сотрудничать с африканскими странами в области образования и науки.

Кроме того, президент России пригласил лидеров Африки на Международный экономический форум в Санкт-Петербурге, который состоится в июне этого года. Путин выразил уверенность в том, что участие африканских стран в мероприятии поможет укрепить экономические связи между Россией и Африкой и создать новые возможности для сотрудничества.

Таким образом, Путин подчеркнул важность развития отношений между Россией и африканскими странами и выразил готовность к сотрудничеству в различных областях, включая образование, науку и экономику.

"