Posted 20 марта 2023,, 07:31

Published 20 марта 2023,, 07:31

Modified 20 марта 2023,, 07:34

Updated 20 марта 2023,, 07:34

Закрытие вестибюля на станции "Ломоносовская" из-за аварийной остановки эскалатора

20 марта 2023, 07:31
Для обеспечения своевременного сообщения между станциями, пассажирам была предоставлена альтернатива в виде заменяющего транспорта на поверхности.

Сегодня на станции метро "Ломоносовская" произошло незапланированное закрытие вестибюля из-за внеплановой остановки эскалатора. Временные неудобства для пассажиров были связаны с необходимостью проведения экстренных работ.

Причиной остановки эскалатора стало его аварийное состояние, которое было обнаружено в ходе регулярного технического осмотра. В связи с этим, для обеспечения безопасности пассажиров и оперативного устранения неисправности, специалисты приняли решение закрыть вестибюль станции на время проведения ремонтных работ.

Для обеспечения своевременного сообщения между станциями, пассажирам была предоставлена альтернатива в виде заменяющего транспорта на поверхности. Ожидается, что восстановительные работы на эскалаторе завершатся в ближайшее время, после чего вестибюль станции "Ломоносовская" снова будет открыт для пассажиров.

Администрация метрополитена извиняется перед пассажирами за временные неудобства и призывает с пониманием отнестись к проведению экстренных работ. Безопасность пассажиров является одним из главных приоритетов, и специалисты делают все возможное для скорейшего устранения проблемы и восстановления полноценного функционирования станции.

"