Posted 20 марта 2023,, 11:21

Published 20 марта 2023,, 11:21

Modified 20 марта 2023,, 11:24

Updated 20 марта 2023,, 11:24

Мужчина попытался обвинить яйца в спровоцированной им аварии в состоянии опьянения

20 марта 2023, 11:21
Суд вынес вердикт, признав мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения.

В Петербурге местный житель был привлечен к административной ответственности за участие в аварии в состоянии опьянения, произошедшей в июле прошлого года и причинившей вред другому человеку. Вместо признания своей вины, мужчина попытался обвинить во всем яйца, которые он, якобы, съел на завтрак.

Эту необычную версию представил подсудимый в суде, но тщетно - экспертиза показала, что в его крови было обнаружено наркотическое вещество, которое может быть получено только из растений.

Хотя водитель утверждал, что положительный результат алкотеста связан с наличием алкоголя в яйцах, эксперты отвергли эту гипотезу, поскольку содержание спирта в яйцах не может вызвать нарушения реакции и координации движений, свойственные состоянию опьянения.

Суд вынес вердикт, признав мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения и нарушении правил управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Он был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен права управления транспортными средствами на полтора года.

"