Posted 16 марта 2023,, 13:55

Published 16 марта 2023,, 13:55

Modified 16 марта 2023,, 13:58

Updated 16 марта 2023,, 13:58

Сотрудники Wildberries добились заморозки спорных штрафов

16 марта 2023, 13:55
Напряженность вокруг компании Wildberries продолжает нарастать.

Несмотря на то, что изначально компания отрицала наличие каких-либо проблем, она теперь начинает уступать под давлением своих сотрудников и замораживает систему штрафов.

В четверг, 16 марта, пресс-служба Wildberries сообщила, что заморозила механизм штрафов для сотрудников, чтобы выяснить все спорные ситуации. Кроме того, они заявили о более сильном фокусе на каналах обратной связи, отметив, что обычно ежегодно рассматривают около трех тысяч проблемных случаев.

Уже благодаря диалогу и обратной связи с пунктами выдачи и предпринимателями было отменено более 10 000 некорректных штрафов за замену товаров, и они будут скоро отражены на балансах ПВЗ.

Также стоит отметить, что ранее компания отрицала массовые забастовки своих сотрудников, списывая это на единичные случаи. Однако, как сообщалось ранее, сотрудники ПВЗ устроили забастовку, отказавшись выходить на работу и выдавать заказы клиентам. Они выразили свое возмущение тем, что компания обязала их выплачивать 100% штрафы за неликвидный или бракованный товар, перекладывая ответственность на работников.

Теперь же, благодаря усилению обратной связи и отмене спорных штрафов, сотрудники Wildberries могут почувствовать себя более защищенными и уверенными в своей работе.

"