Posted 15 марта 2023,, 15:18

Published 15 марта 2023,, 15:18

Modified 15 марта 2023,, 15:18

Updated 15 марта 2023,, 15:18

Падающие с крыш сосульки продолжают травмировать юных петербуржцев

15 марта 2023, 15:18
Очередной инцидент с падением льда на ребенка произошел в Петербурге. СМИ сообщили, что 14-летний житель Приморского района обратился в травмпункт после прогулки по Пионерской улице – ему на голову упала сосулька. Это не первый случай, когда в результате халатности коммунальных служб страдают дети.

По информации «Фонтанки», подросток обратился в травмпункт Приморского района, хотя в администрации Петроградского отметили, что не получали соответствующих уведомлений. Также было отмечено, что инцидент случился около дома 19 по Пионерской улице. В управляющую компанию уже направили запрос, чтобы выяснить обстоятельства с учетом записей с видеокамер.

В ночь с 13 на 14 марта в Петербург резко пришло потепление. До этого в городе выпало большое количество снега, убрать который ни с улиц, ни с крыш коммунальщики не успели. Падение сосулек и образование наледи уже привело к травмам среди жителей Северной столицы, включая детей. Один из таких случаев произошел позавчера, в результате падения наледи пострадала 8-летняя девочка. В настоящее время этот инцидент находится на контроле СК.

Ранее сообщалось, что за зимний сезон коммунальные службы более 1,7 тысячи раз уличили в нарушениях при уборке наледи и снега. СМИ неоднократно отмечали, что нарушения связаны с плохой работой надзорных органов и личной недоработкой губернатора Александра Беглова.

 

"