Posted 15 марта 2023,, 13:27

Published 15 марта 2023,, 13:27

Modified 15 марта 2023,, 13:28

Updated 15 марта 2023,, 13:28

Ленинградская область способствует развитию племенного животноводства

15 марта 2023, 13:27
Одной из главных мер поддержки является предоставление финансирования на закупку качественного скота, селекционированного с учетом особенностей климата и почвенного покрова региона.

Ленинградская область активно продвигает развитие племенного животноводства, предоставляя финансовую и организационную поддержку местным фермерам. Это важный шаг для улучшения качества продукции и повышения экономической эффективности сельского хозяйства в регионе.

Одной из главных мер поддержки является предоставление финансирования на закупку качественного скота, селекционированного с учетом особенностей климата и почвенного покрова региона. Кроме того, местные власти оказывают помощь в организации выставок и ярмарок, на которых фермеры могут продемонстрировать свою продукцию и найти новых партнеров.

Также Ленинградская область поддерживает развитие местных генетических программ, направленных на повышение качества молока, мяса и шерсти у местных пород скота. Это позволяет повысить конкурентоспособность продукции региона и удовлетворить потребности потребителей в качественных продуктах.

Развитие племенного животноводства в Ленинградской области имеет большое значение для экономики региона и для жизни местных жителей, которые получают доступ к более качественной и экологически чистой продукции.

"