Posted 14 марта 2023,, 04:50

Published 14 марта 2023,, 04:50

Modified 14 марта 2023,, 04:50

Updated 14 марта 2023,, 04:50

Идея курортного сбора туристов в Санкт-Петербурге вызвала критику отелей

14 марта 2023, 04:50
Предложение о введении курортного сбора было выдвинуто в связи с ростом туристического потока в Санкт-Петербург.

Отелей Санкт-Петербурга остро критикуют планы о введении курортного сбора для туристов, которые посещают город. Эта инициатива вызывает негативные отзывы у местных гостиниц, которые считают, что такой налог может нанести ущерб туристической отрасли и негативно повлиять на привлекательность города для посетителей.

Предложение о введении курортного сбора было выдвинуто в связи с ростом туристического потока в Санкт-Петербурге и необходимостью сбора дополнительных средств для обеспечения комфортного пребывания туристов в городе.

Однако местные отели считают, что такой налог может отпугнуть потенциальных туристов и негативно сказаться на имидже Санкт-Петербурга.

Кроме того, отели высказывают опасения, что курортный сбор может привести к увеличению стоимости туристических услуг и, как следствие, уменьшению числа посетителей города.

Некоторые гостиницы также считают, что введение курортного сбора не является единственным способом сбора дополнительных средств, и предлагают альтернативные варианты, такие как повышение налога на продажу алкогольной продукции или введение налога на услуги такси.

В целом, отели Санкт-Петербурга отрицают необходимость введения курортного сбора для туристов, поскольку считают, что это может привести к ухудшению условий пребывания посетителей в городе и негативно сказаться на развитии туристической индустрии.

"