Posted 3 марта 2023,, 11:55

Published 3 марта 2023,, 11:55

Modified 3 марта 2023,, 12:19

Updated 3 марта 2023,, 12:19

В доме Михаила Москвина проводят обыск

3 марта 2023, 11:55
По данным источников издания, проводимые следственные действия являются частью уголовного дела о злоупотреблении служебными полномочиями.

Сообщается, что сотрудники Следственного комитета Ленобласти проводят обыски в доме бывшего вице-губернатора по строительству региона Михаила Москвина, как сообщает 47new со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным источников издания, проводимые следственные действия являются частью уголовного дела о злоупотреблении служебными полномочиями. В рамках этого же дела задержан депутат областного законодательного собрания и бывший генеральный директор АНО "Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области" Даниил Федичев, задержанный 2 марта сотрудниками Следственного комитета.

Как утверждают источники, компания-генподрядчик, созданная Федичевым, получила миллиардные заказы, а затем была продана структурам, связанным с его родственником, с которым, в свою очередь, был знаком бывший вице-губернатор.

На данный момент неизвестно ничего о результатах обыска в доме Москвина или о дальнейшем ходе расследования уголовного дела.

"