Posted 31 января 2023,, 15:42

Published 31 января 2023,, 15:42

Modified 31 января 2023,, 15:42

Updated 31 января 2023,, 15:42

Корпорация МСП: Из малых и средних предприятий будут "выращивать" поставщиков

31 января 2023, 15:42
Для "выращивания" поставщиков из малых и средних предприятий (МСП) в Российской Федерации разработали три новые программы. О данных программах рассказали представители пресс-службы Корпорации МСП.

В сообщении говорится о трех новых программах по “выращиванию”, утвержденных с целью развития малых и средних предприятий как потенциальных участников закупок продукции, работ и услуг. В реализации программ примут участие группа "Интер РАО", ОАО "РЖД", ПАО "Ростелеком" при содействии Корпорации МСП, сообщает ТАСС.

"Интер РАО" приглашает заинтересованных представителей российских МСП, предоставляющих актуальные для компаний группы товары, работы и услуги.

Программа РЖД нацелена на модернизацию компаний для поставок ручных инструментов с механизированным приводом.

Цель программы "Ростелекома" — отбор поставщиков из числа МСП для "выращивания" по ряду товарных групп. Речь идет о компаниях, специализирующихся на аппаратуре для коммуникаций и комплектующих, рабочей одежде и спецобуви, проекторах и мониторах, вычислительной технике, газовых анализаторах, антеннах и держателях для них, а также сооружениях и линиях связи.

По мнению Александра Исаевича, главы Корпорации МСП, то, что в процесс "выращивания" МСП-поставщиков были вовлечены сразу три российских гиганта, является свидетельством того, что данный вектор развития МСП является перспективным и для большого бизнеса. Исаевич выразил уверенность в том, что малые и средние предприятия России будут стремиться стать частью перечисленных программ, у них имеется запрос на длительное сотрудничество. Причем интерес демонстрируют и предприятия - национальные лидеры. Все участники, задействованные в процессе "выращивания", понимают его цели и новые перспективы —  обе стороны данного процесса будут работать на результат.

МСП-поставщики, ставшие частью программ, получат от госкомпаний индивидуальные карты развития. По желанию заказчика они могут включать перечень мер, в числе которых - финансовая поддержка, информационное обеспечение, методические и организационные рекомендации, правовая помощь и возможность оформления офсетных договоров.

"