Posted 22 декабря 2022,, 07:57

Published 22 декабря 2022,, 07:57

Modified 22 декабря 2022,, 07:57

Updated 22 декабря 2022,, 07:57

Смольный потратит почти 1 млн рублей, чтобы Беглову не было скользко

22 декабря 2022, 07:57
Почти миллион рублей выделен бюджетом Санкт-Петербурга на противогололедные материалы для нужд городской администрации. Для сравнения, на обработку территории школы № 10 Калининского района «выкроено» всего 22,5 тысячи рублей.

С приходом зимы улицы Санкт-Петербурга превратились в сплошной каток. Дежурные объяснения коммунальщиков и чиновников, что службы не успевают справиться с последствиями ледяных дождей, мало воодушевляют петербуржцев, штурмующих травмпункты. Проблемы жителей, однако, едва ли затронули губернатора Александра Беглова, так как на покупку антигололедных составов для нужд Смольного выделено почти 1 млн рублей.

На сайте госзакупок обнаружился контракт на поставку противогололедного материала для администрации губернатора. Максимальная начальная цена контракта определена в 966 тысяч рублей. Первый этап поставки должен произойти с 9 по 31 января 2023 года. Составы выгрузят прямо «к дверям» городской администрации: адрес доставки — Смольный проезд, дом 1, лит Б. 

 

Недавно школа № 10 Калининского района также закупала противогололедные материалы, однако здоровье и безопасность детей были оценены куда как скромнее – всего в 22,5 тысяч рублей.

Стоит отметить, что налогоплательщикам губернатор Беглов уже давно обходится в «копеечку». В прошлом месяце поездка градоначальника в Узбекистан обошлась городской казне почти в 40 миллионов рублей. 

Характерно и то, что первый этап поставки антискользящих материалов для нужд губернатора приходится на первую рабочую неделю нового года, когда в городе запланирована реформа снегоуборки. Судя по всему, Беглов и его команда не верят в адекватную работу новой концепции. Ранее СМИ отмечали, что изменения в концепции уборки снега не проработаны, что может привести к снежному хаосу. 

 

"