Posted 7 декабря 2022,, 10:01

Published 7 декабря 2022,, 10:01

Modified 7 декабря 2022,, 10:01

Updated 7 декабря 2022,, 10:01

«Засолка» улиц Петербурга привела к образованию «соляных глыб»

7 декабря 2022, 10:01
Безответственное использование химических реагентов и соли в Санкт-Петербурге привело к образованию «соляных глыб» на улицах города. Петербуржцы возмущены подобным подходом Комитета по благоустройству к работе и требуют наказать виновных.

Житель Санкт-Петербурга по имени Алексей поделился с нашей редакцией серией снимков, сделанных на пересечении Московского проспекта и Набережной реки Фонтанки. Там горожанин обнаружил огромную «глыбу соли», которая образовалась из-за безответственного использования реагентов для очистки улиц. 

 

«Я в недоумении. Зачем нужно засыпать улицы солью, когда в городе нет гололедицы, а со снегом можно справиться усилиями дворников? Неужели нас ждет повторение прошлогодней зимы, когда Петербург накрыл «снежный коллапс»? Куда смотрит губернатор, обещавший, что проблем с уборкой города не будет?!» — возмутился Алексей.

Петербуржец подчеркнул, что коммунальщики даже не думали убирать Набережную реки Фонтанки. Он также поделился фотографиями, на которых видно, что проезжая часть завалена снегом.

 

Стоит отметить, что ранее петербуржцы неоднократно жаловались на «засолку» улиц. Так, горожане подчеркивали, что из-за реагентов сильно портится обувь. Помимо того, выгул собак превратился в настоящий кошмар – хозяева питомцев сообщают, что соль разъедает лапы животных. Однако на проблему до сих пор не хотят обращать внимание в Смольном и команде губернатора Александра Беглова.

Ранее СМИ сообщали, что масштабная «засолка» улиц не избавила Петербург от проблем некачественной уборки снега. Эколог Юрий Шевчук счел соответствующие действия со стороны Комблага вредительством, а общественник Ярослав Костров назвал чиновников Смольного «соляными наркоманами»

 

"