Posted 5 декабря 2022,, 07:33

Published 5 декабря 2022,, 07:33

Modified 5 декабря 2022,, 07:35

Updated 5 декабря 2022,, 07:35

ДТП, пробки, неубранные улицы: как началась новая неделя в Петербурге

5 декабря 2022, 07:33
Прошедший ночью с 4 на 5 декабря снегопад в Петербурге привел к серьезным пробкам и повышенному количеству ДТП. Причиной сложившейся ситуации является неспособность команды губернатора Александра Беглова обеспечить эффективную работу коммунальщиков по очистке города от снега.

Местные СМИ утром 5 декабря сообщили о десятках ДТП. Из-за неочищенных дорог также образовались километровые пробки. Сервис «Яндекса» также подтверждают тяжелую ситуацию на городских трассах.

 

Снегопад в Петербурге начался днем 4 декабря и, по прогнозам синоптиков, продлится всю неделю. Метеорологи заранее предупреждали о тяжелой погодной ситуации, однако в Смольном их сигналы «не заметили». В итоге команда губернатора Александра Беглова не смогла организовать работу коммунальщиков и Северная столица осталась неочищенной от последствий снегопада. Это привело к заторам и авариям.

Ранее журналисты сообщали, что не заметили снегоуборочной техники на улицах города. Профильный сайт комтранса также показал ее малое количество на линии.

 

"