Posted 15 ноября 2022,, 09:47

Published 15 ноября 2022,, 09:47

Modified 15 ноября 2022,, 09:47

Updated 15 ноября 2022,, 09:47

При поддержке ПЦБК в Перми состоялись "Большие гонки"

15 ноября 2022, 09:47
В Перми при поддержке Пермской целлюлозно-бумажной компании провели спортивно-развлекательную игру “Большие гонки”. Мероприятие организовали во дворце культуры “Бумажник”, и оно направлено на сплочение детей.

Издание Properm.ru пишет, что для команд подготовили двенадцать увлекательных квестов. Участники получали баллы за каждый этап, а в завершение игры детей посвятили в участники секций дворца культуры. Одной из участниц мероприятия стала Дарина Гагарина, которая занимается в школе танцев “Держи ритм” ДК “Бумажник”. По ее словам, одним из самых интересных для нее заданий стало отгадывание слов, где каждая буква была зашифрована по ее номеру в алфавите. Девочка занимается в ДК современными танцами уже шестой год и отметила, что ей очень нравится “Бумажник” и здесь отличные педагоги.

После финала спортивно-развлекательной игры прошло торжественное посвящение. Дети дали клятву не пропускать занятия, придерживаться здорового образа жизни, принимать участие во всех мероприятиях и конкурсах. Затем участникам игр вручили браслеты, которые символизируют их причастность к большому сообществу дворца культуры. После прошел танцевальный флешмоб. Участников мероприятия поддерживали их родители.

“Такое мероприятие в ДК проходит впервые. Мы хотим, чтобы это мероприятие стало доброй традицией, и планируем проводить его каждый год для наших новичков”, - сказала Галина Попова, исполнительный директор ДК «Бумажник».

Во дворце культуры “Бумажник” большинство секций и кружков работают для детей микрорайона Голованово бесплатно благодаря поддержке Пермской целлюлозно-бумажной компании. Секции могут посещать не только дети от четырех лет, но также пермяки старшего возраста. Каждый месяц на занятия ходят свыше трехсот человек. Всего в “Бумажнике” работает семнадцать разных направлений: для детей — танцы, хоккей, баскетбол, легкая атлетика, бокс и другие, а для взрослых — скандинавская ходьба, садоводство, пение и шахматы.

По словам генерального директора Пермской ЦБК Юрия Маркова, ДК “Бумажник” уже свыше пятидесяти лет является центром культурной и спортивной жизни жилого района Голованово. На протяжении всего этого времени ПЦБК поддерживает работу секций, организацию соревнований, концертов и конкурсов.

Пермская целлюлозно-бумажная компания оказывает поддержку и спортивной инфраструктуры Голованова. В микрорайоне открыли хоккейную коробку и футбольное поле с раздевалками, а также большой спортзал во дворце культуры «Бумажник». Кроме того, Пермская ЦБК продолжает сотрудничество с местным хоккейным клубом «Молот».

 

"