Posted 25 октября 2022,, 08:45

Published 25 октября 2022,, 08:45

Modified 25 октября 2022,, 08:47

Updated 25 октября 2022,, 08:47

Документы на ремонт «Чернышевской» еще не готовы, а очереди уже есть

25 октября 2022, 08:45
Закрытие на ремонт станции «Чернышевская» петербургского метрополитена, несмотря задержки с подготовкой разрешительной документации, привело к образованию огромных очередей у соседних станций, а также на близлежащих остановках наземного общественного транспорта утром 25 октября.

Автобусы у метро «Владимирская» переполнены пассажирами до отказа, аналогичная обстановка наблюдается на углу Загородного проспекта и Звенигородской улицы сообщает Telegram-канал «Петербург с огоньком». В связи с возникшим коллапсом многие горожане не смогли вовремя добраться на работу. 

 

Несмотря на то, планируемое проведение работ по реконструкции станции «Чернышевская» в администрации губернатора Александра Беглова анонсировали заранее, в городском Комитете по транспорту не смогли должным образом подготовиться к этому и обеспечить достаточное количество наземных социальных маршрутов. В первый же день закрытия станции на ремонт в центре города жители Северной столицы столкнулись с множеством проблем. 

Стоит отметить, что работы на станции «Чернышевская» продлятся полтора года. Обновленную станцию городские власти планируют открыть для пассажиров весной 2024 года. За это время вместо трех имеющихся эскалаторов должны быть установлены четыре новых. Однако реконструкция может затянуться на несколько месяцев — ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на источник в транспортном блоке, знакомый с ситуацией, что на текущий момент еще не подготовлена соответствующая разрешительная документация по данному объекту. 

Несмотря на неготовность Смольного к проведению ремонта, «Чернышевскую» закрыли для входа и выхода пассажиров во вторник, 25 октября. Пока некомпетентные чиновники из команды Александра Беглова будут заниматься документацией, одна из важнейших станций петербургского метрополитена в центральной части города будет простаивать закрытой. Эти обстоятельства отодвинут сроки сдачи объекта на несколько месяцев, а возможно и больше. Это создаст определенные проблемы для тысяч простых петербуржцев.

 

"