Posted 4 сентября 2022,, 14:15

Published 4 сентября 2022,, 14:15

Modified 4 сентября 2022,, 14:15

Updated 4 сентября 2022,, 14:15

Мундеп Фаттуш назвала минусы транспортной реформы Смольного

4 сентября 2022, 14:15
Транспортная реформа Смольного, стартовавшая в начале апреля в Петербурге, не продумана. О минусах нововведений рассказала муниципальный депутат МО «Гавань» Ольга Фаттуш.

По ее словам, реформа была необходима, чтобы «навести порядок с движением этих сумасшедших маршруток и этих потрепанных, пошарпанных и морально износившихся автобусов».

Однако качество нового вида транспорта оставляет желать лучшего из-за отсутствия климат-контроля и других недоработок.  Фаттуш напомнила, что лето было действительно очень жаркое и закупить машины без охлаждающей системы было большой ошибкой Смольного.


 «При общении с водителями они говорили: «а в нашем автобусе не предусмотрена система кондиционирования», так как это дешевле. Климат-контроль не установлен, поскольку от этого стоимость автобусов дорожает. То есть за счет удешевления вот этого люди задыхались в автобусах. Это первый минус, что не везде есть климат-контроль», — отметила мундеп.


Кроме того, Фаттуш обратила внимание на изменения маршрутов автобусов, которые стали длиннее, в результате чего люди вынуждены тратить больше времени на дорогу и менять несколько видов транспорта.

"