Posted 1 сентября 2022,, 09:14

Published 1 сентября 2022,, 09:14

Modified 1 сентября 2022,, 09:14

Updated 1 сентября 2022,, 09:14

Аварии и пробки на дорогах. Чем петербуржцам запомнится День знаний

1 сентября 2022, 09:14
День знаний в Санкт-Петербурге омрачен серьезными заторами на дорогах и многочисленными авариями. Петербуржцы жалуются, что в утренние часы пик в городе было напряженно из-за столкновений легковушек с автобусами.

Как сообщают СМИ, первое дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано на на пересечении Октябрьской набережной и Русановской улицы. Перекресток не смогли поделить между собой новый автобус и иномарка. Из-за столкновения пришлось перекрыть одну полосу движения.

Еще одна авария произошла на пересечении проспектов Стачек и Автомобильной улицы. Там столкнулись, по меньшей мере, три автомобиля и автобус. Фотографиями с места происшествий поделились жители города в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте». По словам очевидцев, на месте аварии образовался серьезный затор.

Петербуржцы в комментариях подчеркивают, что на перекрестке после аварии не работал светофор, что еще больше затруднило движение по проезжей части.

Один из комментаторов указал, что уже сбился со счету, какой по счету лазурный автобус попадает в ДТП, поскольку происходит это на регулярной основе.

СМИ прогнозировали транспортный коллапс в Петербурге в День знаний. Журналисты подчеркивали, что из-за провала транспортной реформы и отмены маршруток новые автобусы и метрополитен не справятся с увеличившимся пассажиропотоком. Их опасения оказались не напрасными – 1 сентября в городе наблюдались заторы в метро, а некоторые даже опоздали на торжественные линейки, поскольку не могли залезть в набитые битком автобусы.

"