Posted 21 августа 2022,, 09:05

Published 21 августа 2022,, 09:05

Modified 21 августа 2022,, 09:05

Updated 21 августа 2022,, 09:05

Кириенко охарактеризовал «Машук» как центр подготовки героев нашего времени

21 августа 2022, 09:05
По мнению, озвученному заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, форуму «Машук» предстоит стать центром, где будет идти подготовка героев нашего времени.

Он озвучил это на церемонии, когда открывался одноименный федеральный центр знаний в городе Пятигорске Ставропольского края.

Как сообщает newstracker.ru, в этом году мероприятия студенческого форума «Машук», открывшегося в августе, собрали около тысячи человек. Главная особенность форума - открытие нового Всероссийского образовательного центра знаний. Он должен содействовать профессиональному развитию работников образования, и там намерены воплощать на практике программы в области просвещения.

Напомнив о том, что по решению российского президента будущий год станет Годом наставника, педагога, учителя, Кириенко заметил, что в стране назрела задача повышения квалификации учителя, в результате чего должно стать выше качество обучения молодых людей. И тогда они смогут успешно конкурировать в своей профессиональной области. А форум станет центром, где будут проходить подготовку «такие герои нашего времени».

По мнению, высказанному Кириенко, работа с наделенными самым большим талантом ребятами должна идти на протяжении круглого года. Что уже происходит в мастерской управления «Сенеж» в Подмосковье, на мероприятиях форума творческой молодежи «Таврида» в Крыму, в важнейшей точке на территории Северного Кавказа – форуме «Машук» и в открытом рядом круглогодичном центре знаний «Машук. Там созданы все условия, чтобы проходили обучение педагоги и наставники. А сложившееся мнение о том, что «тиктоковскую» молодежь не может что-то заинтересовать надолго, - не верно. Это стало ясно благодаря исследованию, проведенному сотрудниками общества «Знание».

Кириенко полагает, что стране нужна одноименная с форумом премия. Ее бы вручали авторам лучших проектов в сфере образования, которые были воплощены в жизнь в течение года.

По мнению, озвученному присутствовавшим на мероприятии главой Ставропольского края Владимиром Владимировым, центр "Машук" станет местом, где будут масштабироваться лучшие методики преподавания, которые сложились в мире. Он считает важным такой момент, что в центре будут проходить подготовку учителя из других российских регионов, которые преподают по всей стране.

Центр знаний «Машук» обеспечен не только учебными и жилыми корпусами, но и коворкинг-пространствами, а также специальными площадками, где можно провести свободное время, отдыхая и занимаясь спортом.

"