Posted 10 августа 2021, 09:50
Published 10 августа 2021, 09:50
Modified 16 сентября 2022, 20:52
Updated 16 сентября 2022, 20:52
О смерти еще двух пациентов больницы сообщил врио министра здравоохранения Северной Осетии Сослан Тебиев. Он уточнил, что умерли двое мужчин, передает ТАСС.
При этом в министерстве отмечают, что смерть больных может быть никак не связана с ЧП с кислородной трубой. Один из мужчин умер от тромбоэмболии, а по второму случаю назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза. Ее результаты станут известны позже.
Напомним, в БСМП Владикавказа вечером 9 августа произошла авария: порыв кислородной трубы. Подача кислорода прекратилась, в результате чего умерли 9 пациентов с коронавирусом, находившихся в тяжелом состоянии.
Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.