Posted 23 июля 2014,, 07:45

Published 23 июля 2014,, 07:45

Modified 18 августа 2022,, 19:58

Updated 18 августа 2022,, 19:58

США не нашли доказательств причастности России к падению Boeing-777

23 июля 2014, 07:45
США не нашли доказательств причастности России к падению Boeing-777

У США нет доказательств причастности России в авиакатастрофе над Восточной Украиной, заявили представители американской разведки.

В то же время, по их данным, лайнер был сбит российской ракетой.

Спецслужбы США продолжают обвинять в крушении самолета сторонников ДНР. По их информации, повстанцы сбили гражданский борт по ошибке, приняв его за военное судно.

Американская разведка обнародовала спутниковые фотографии и данные из социальных сетей, которые, по её мнению, свидетельствуют о том, что малазийский «Боинг», «вероятно», был сбит ракетой российского производства из установки «Бук».

Тем не менее, представители разведки признали, что не знают имен, званий и национальности тех, кто запускал ракету, а также в какой стране экипаж зенитного комплекса прошел подготовку. Кроме того, американцы не смогли подтвердить подлинность предоставленного Украиной видеоматериала о якобы имевшем место пересечении российско-украинской границы установкой «Бук».

Не смотря на это, сотрудники спецслужб США продолжают заявилять, что ракета была запущена «из Восточной Украины в условиях, которые помогла создать Россия».

Напомним, жертвами крушения «Боинга» в Донецкой области стали 298 человек – пассажиры авиалайнера и его экипаж.

"