Posted 30 сентября 2020,, 11:36

Published 30 сентября 2020,, 11:36

Modified 15 сентября 2022,, 21:31

Updated 15 сентября 2022,, 21:31

Пассажиров без масок и перчаток не будут пускать в транспорт в Петербурге

30 сентября 2020, 11:36
В городе вводят дополнительные ограничительные меры.

Пассажиров без масок и перчаток не будут пускать в общественный транспорт в Санкт-Петербурге с 1 октября. О новых ограничительных мерах сообщили в Смольном.

Средства индивидуальной защиты обязаны будут использовать не только пассажиры автобусов, метро, трамваев и троллейбусов, но и клиенты такси и сервисов каршеринга.

«Пассажиры, не использующие средства индивидуальной защиты, не будут допускаться на объекты транспортного комплекса Санкт-Петербурга и в салоны транспортных средств, - сообщил глава комтранса Кирилл Поляков. - Контроль за соблюдением усиленного «масочного режима» на объектах транспортного комплекса будет осуществляться сотрудниками служб транспортной безопасности перевозчиков и сотрудниками Росгвардии».

По его словам, сотрудники транспортной сферы также обязаны носить СИЗы, за несоблюдение требований их будут отстранять от работы.

В комитете по транспорту напомнили, что использование средств индивидуальной защиты является обязательным в общественных местах, к которым относятся вестибюли и станции метрополитена, остановки и салоны общественного транспорта.

"