Posted 22 октября 2020,, 12:17

Published 22 октября 2020,, 12:17

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

В Петербурге автобус протащил 30 метров застрявшего в дверях подростка

22 октября 2020, 12:17
Школьника с травмами госпитализировали.

ДТП произошло около семи часов утра на Красносельском шоссе в Санкт-Петербурге. 15-летнего школьника зажало дверями автобуса №165. Подростка протащило около 30 метров. В результате он получил травмы руки и бедра и был доставлен в больницу.

«У сына ушибы, сильные ссадины, кожа содрана по самое мясо. Переломов, слава богу, нету. Как говорят очевидцы, какой-то мужчина бежал за автобусом и держал голову моего сына, чтобы она не попала под колёса, - рассказала телеканалу 78 мать пострадавшего. - Водитель проехал так почти целую остановку. Водитель объяснил это тем, что было темно, и он не видел».

В транспортной компании отметили, что юноша пытался попасть в салон в закрывающиеся двери автобуса. А водитель признался, что просто не видел мальчика.

«Я увидел его, когда уже остановился и двери открыл. Я вызвал наряд ДПС, скорую помощь. У мальчика ушибы и ссадины. Я объявил, что закрываю двери, и закрыл дверь. Он, видимо, вбегал в уже закрывающиеся двери. Неужели вы думаете, что я как водитель с таким стажем будут специально что-то делать. Сам он не кричал. Когда люди закричали, я остановился. Они, видимо, тоже не сразу это увидели: темно, дождик. Вообще если двери полностью не закрылись, автобус не должен был ехать, а он поехал. Это машина не моя, я не знал об этой её особенности», - сказал водитель.

Он принес извинения подростку и его матери. Сам пострадавший, по словам водителя, признался, что это была его вина.

"