Posted 18 августа 2020,, 10:01

Published 18 августа 2020,, 10:01

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

На ЗСД в Петербурге в результате погони со стрельбой задержали уголовника на BMW

18 августа 2020, 10:01
На него завели еще одно уголовное дело.

37-летнего водителя BMW X6 задержали в результате погони со стрельбой в Московском районе Санкт-Петербурга.

На требования гаишников об остановке он не реагировал, попытался скрыться, в результате было организовано преследование. Злоумышленник летел на красные и совершил несколько ДТП.

«Закончилась погоня около 4:20 на ЗСД, где водитель попытался наехать на инспектора, снеся дверь на патрульном авто» - сообщает группа «Дорожный инспектор» ВКонтакте. - Всего было произведено 32 выстрела - 1 предупредительный, 29 попали в BMW».

Задержанный имел признаки опьянения, но от медосвидетельствания отказался. Ранее он уже был лишен прав. В отношении водителя возбудили уголовное дело.

«Данный гражданин в течение последних трех лет уже многократно и за другие противоправные действия попадал в поле зрения полиции и привлекался к уголовной ответственности, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. - Так, он ранее дважды привлекался за применение насилия в отношении представителя власти. А на текущий момент проходит в качестве подозреваемого по уголовным делам о кражах в Московском районе - имущества из помещения коммерческой фирмы на 200 тысяч рублей в апреле текущего года и прицепа со снегоболотоходом в феврале этого года».

Также в его отношении идет расследование о подделке идентификационного номера. По этому делу ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Правоохранители теперь будут настаивать на заключении злоумышленника под стражу.

"