«Зенит» проиграл «Боруссии» в Лиге чемпионов

29 октября 2020, 05:58
Команда Сергея Семака потерпела второе поражение подряд.
Сюжет
Зенит

Петербургский «Зенит» потерпел второе поражение подряд в Лиге чемпионов. В среду, 28 октября, вечером команда Сергея Семака в Дортмунде проиграла местной «Боруссии» со счетом 0:2.

Хозяева открыли счет на 78 минуте матча: с пенальти отличился Санчо. Уже в добавленное время Холланд укрепил преимущество германской команды.

«Боруссия» играла хорошо, интенсивно, много прессинговала, поэтому у нас не получались хорошие атакующие действия, - прокомментировал итоги матча главный тренер «Зенита» Сергей Семак. - Что касается обороны, то, в принципе, было несколько ошибок в первом тайме. Во втором тайме играли лучше, но, к сожалению, в простой ситуации ошиблись, что привело к пенальти. После этого пытались чуть-чуть обострить нашу игру, использовать наши ресурсы, но не получилось сравнять счет. А в добавленное время пропустили еще и второй мяч».

«Зенит» занимает последнее место в своей группе. 4 ноября российскася команда дома сыграет с итальянским «Лацио». А 31 октября в рамках РПЛ петербуржцы дома примут «Химки».