Контракт рассчитан на три года.
Сюжет
Зенит

Петербургский «Зенит» объявил о переходе 31-летнего защитника английского «Ливерпуля» и сборной Хорватии Деяна Ловрена. Соглашение с футболистом рассчитано на три года.

За время своей карьеры футболист выиграл чемпионат и Кубок Хорватии, стал обладателем Кубка Франции в составе «Лиона», а с «Ливерпулем» стал обладателем золотых медалей Премьер-лиги, а также выиграл Лигу чемпионов. В составе сборной Хорватии Ловрен вышел в финал чемпионата мира-2018 в России. За национальную команду он сыграл 57 матчей и забил три мяча.

«Я знал, что «Зенит» уделяет очень большое внимание еврокубкам и особенно — Лиге чемпионов. Это тоже важно для меня, - приводит слова игрока пресс-служба «Зенита». - Я уже оставил свой след в этом турнире, но мне этого мало — теперь я хочу передать свой опыт новым партнерам и помочь команде пройти как можно дальше».