Posted 25 сентября 2020,, 13:55

Published 25 сентября 2020,, 13:55

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Фан-движение «Зенита» пожаловалось на давление силовиков

25 сентября 2020, 13:55
«Ландскрона» намеревалась провести масштабное празднование у стадиона на Петровском, но оно не состоялось.
Сюжет
Зенит

Движение «Ландскрона» опубликовало официальное письмо на своём сайте. Фанаты объявили, что запланированного торжества в честь 40-летия движения на Петровском парке не будет.

Авторы письма во многом обвинили во всём силовые ведомства. По их словам, участников фан-движения сравнили с участниками цветных революций, файер — с символом фашизма, а проход с файерами — как факельное шествие нацистов.

В конечном итоге проход запретили, использование пиротехники — запретили, общее фото с баннером у стадиона на Петровском — запретили, сравнив с экстремизмом, поступили угрозы ареста и возбуждением дел для 15 человек. Слабоалкогольные напитки — запретили, отчего фудкорты отказались от сотрудничества, нетрезвых и использующих пиротехнику пригрозили сурово задерживать.

«Для кого-то этот день стал бы исполнением детской мечты в Зените. Для каждого, возможно, последним походом на «Петровский». И, совершенно точно, это стало бы историческим событием для всех болельщиков клуба. Выражаем огромную благодарность всем организаторам этого несостоявшегося праздника», —

резюмировали представители «Ландскрона».

Между тем, представители петербургских правоохранительных органов опровергли все обвинения. Напомним, что на днях роскошное шоу состоялось на «Газпром Арене».

"