«Ак Барс» прервал рекордную серию вратаря СКА

7 сентября 2020, 09:45
«Армейцы» потерпели первое поражение в сезоне.
Сюжет
СКА

Петербургский СКА в воскресенье, 6 сентября, потерпел первое поражение в сезоне, уступив в Казани местному «Ак Барсу» в овертайме. Встреча завершилась со счетом 3:2.

По ходу матча хозяева выигрывали со счетом 2:0, но «армейцы» смогли сравнять счет. На голы Галиева и Кормье ответили Кузьменко и Бурдасов. Последний сравнял счет в большинстве за полминуты до конца основного времени, когда команда играла вшестером.

«В таких играх цена ошибок очень велика, будем еще где-то подчищать. По самоотдаче претензий ни к кому нет, все отдавались, но необязательные ошибки привели к голам в наши ворота»

- сказал после игры главный тренер СКА Валерий Брагин.

В матче с «Ак Барсом» прервалась рекордная в истории клуба серия вратаря СКА Александр Самонова. С 13 ноября прошлого года он одержал 18 побед – 11 в основное время, пять – в овертаймах и две – в сериях буллитов, сообщает пресс-служба клуба. Отметим, «армейцы» впервые уступили команде из Казани в гостях в дополнительное время.