Posted 27 сентября 2020,, 19:20

Published 27 сентября 2020,, 19:20

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Студентки СПбГУ пожаловались на внезапный карантин в общежитии

27 сентября 2020, 19:20
При этом у контактного преподавателя коронавируса не обнаружили.

Несколько студенток петербургского Университета пожаловались на то, что их неожиданно, что называется, без объявления войны, закрыли в общежитии на карантин. Девушки пожаловались на то, что уже третий день сидят без еды, так как выйти не могут, а на карантин никак не рассчитывали.

Как сообщает «Фонтанка», вечером пятницы, 25 сентября 2020 года ее и остальных обитателей блока общежития посадили на двухнедельный карантин. Комендантша общежития, которая принесла им эту новость, никак документально не подтвердила распоряжение, однако погрозила отчислением за нарушение самоизоляции.

«Нет еды, воды, мы не можем сдать вещи в прачечную или выйти на кухню, потому что нам запрещено покидать блок, нам угрожали отчислением, наши пропуска заблокированы, — цитирует издание рассказ студентки. — Комендант сказала, что мы можем звонить ей и просить купить необходимые продукты, но в пятницу вечером она ушла на выходные, и сегодня мы третий день сидим без еды».

Достоверно неизвестно, что стало причиной срочного введения карантина, но, по слухам, циркулирующим в общежитии, одна из девушек контактировала с инфицированным преподавателем. Однако и сам преподаватель на поверку оказался не заражен коронавирусом, а также был контактным лицом — его родителей госпитализировали с подозрением на Covid-19.

"