Posted 26 октября 2020,, 09:46

Published 26 октября 2020,, 09:46

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Идеальные выходные в Санкт-Петербурге

26 октября 2020, 09:46
Как организовать в течение одного уик-энда полноценный мини-отпуск в России.

Этот год внес много изменений в жизнь людей. Поменялись привычные графики и форматы не только трудовой деятельности, но и отдыха. Закрытие границ привело к тому, что жители страны иначе взглянули на свою родину, найдя на карте России много мест, которые не уступают по красоте и интересу известным туристическим брендам.

Например, в Ленинградской области можно гулять не только по Санкт-Петербургу, известному своей архитектурой, но и найти более укромные, но не менее интересные места. Так, журналисты newia.ru взяли машину в сервисе онлайн-подписки на автомобили Хендэ Мобилити, чтобы отправиться в путешествие в город Сестрорецк.

Он знаменит большим оружейным заводом, который основал еще Петр I в начале XVIII века и сделал там одновременно и царскую резиденцию. На берегах Сестрорецкого Разлива стоят старинные дачи и знаменитый ленинский шалаш, где летом 1917 года скрывался вождь мирового пролетариата. Разлив и парк «Дубки» являются памятниками ЮНЕСКО в качестве комплекса сокровищниц Санкт-Петербурга и его окрестностей.

В конце 19 века здесь открылся Сестрорецкий курорт, и когда прекратил работу оружейный завод, город все больше стал напоминать курортный. От оружейного завода осталось немало дореволюционных корпусов из красного кирпича.

На осмотр разных достопримечательностей в Сестрорецке легко может уйти целый день. Здесь, по соседству с Петропавловской церковью, находится первая подводная лодка, изготовленная умельцем Ефимом Никоновым. Точнее, макет продемонстрированного Петру I «потаенного судна». Оно снабжено веслами, а роль балласта играют гири, сбрасываемые в воду с помощью специального механизма.

В городе немало старинных дач в стиле модерн, большинство которых расположено в историческим районе Канонерка. В начале XX века он считался фешенебельной частью Сестрорецка, и дачи здесь строили богатые люди по проектам известных петербургских архитекторов.

Большой интерес представляет и артиллерийский полукапонир «Слон» (АПК-1), на основе которого создан интересный военный музей. А из самого полукапонира торчат стволы настоящих орудий.

Добраться до Сестрорецка на автомобиле не сложно, через него проходит Приморское шоссе — это современная четырёхполосная магистраль. Из Петербурга можно ехать прямо по ней, причем от центра города немногим более 30 километров.

Учитывая, что город довольно сильно разбросан, чтобы подробно и не спеша ознакомиться с его достопримечательностями, стоит остановиться там на ночь. Отелей там, как и вокруг любого мегаполиса, множество. То же самое касается кафе и ресторанов на любой вкус.

Выбираем трансфер

Путешествовать по России лучше всего на машине. Идеальной будет вместительный автомобиль в отличном техническом состоянии, в хорошей комплектации, позволяющей путешествовать с удобствами — кондиционером, подогревом сидений, встроенным навигатором.

В европейских странах в настоящее время в тренде сервисы, которые предлагают машины по онлайн-подписке. А в 2019 году мода дошла и до России — компания Hyundai открыла сервис Hyundai Mobility. Автомобили в нем идут в богатой комплектации и проходят техобслуживание в официальных дилерских центрах. Такого рода сервисы создали для тех, кому машина требуется на пару дней или кто хочет использовать автомобиль в режиме 24/7 длительный период времени, но не хочет тревожиться о ее техническом и прочем обслуживании. За цену подписки человек получает на необходимое время от дня до года прекрасно укомплектованное транспортное средство в идеальном состоянии. При этом отсутствует первый взнос и залог, а для регистрации хватит паспорта и прав.

Сервис также освобождает клиентов от необходимости платить транспортный налог, проходить техосмотры, покупать КАСКО и ОСАГО, от техобслуживания, ремонта и т.д — все это уже включено в стоимость. Путешественнику нужно будет только платить за бензин и парковку, другие траты сервис берет на себя.

Важно, что вместе с автомобилем клиент приобретает право пользоваться помощью круглосуточной службы поддержки, начиная от замены проколотого колеса, дозаправки на пустой дороге, если автомобиль по некоторым причинам «обсох», и заканчивая оформлением аварии, если она произойдет. Для путешествующих такой набор услуг переоценить сложно.

Оформление подписки тоже не займет много времени — услуга доступна для заказа в мобильном приложении Hyundai Mobility. После одобрения регистрации клиенту останется выбрать время и дату, когда бы он хотел забрать машину, и получить автомобиль на парковке официального дилера своего города. При заказе авто на срок от одного дня автомобиль можно получить уже спустя 4 часа, а при заказе более чем на месяц — через 2 дня. После этого можно спокойно передвигаться по всей стране и даже отправляться за рубеж для поиска уникальных мест с максимальным комфортом, который предоставляет автомобиль надежного бренда.

Отпуск с проектом «Километры»

А те, кто планирует потратить на путешествие не одни выходные, а целый отпуск, могут познакомиться с проектом Hyundai Mobility «КИЛОМЕТРЫ». Его участники проехали на автомобиле по российским регионам. Проект стал настоящим путеводителем для всех, кто хочет побывать в необычных местах, и проводником «нетрадиционного туризма» в России. Ведь на машине можно смотреть не только на известные достопримечательности, но и съездить в места съемок знаменитых кинолент или заняться «гастрономическим туризмом». А продумать свое уникальное путешествие по России поможет сервис онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility, география которого уже насчитывает 20 городов нашей страны.

"