Posted 25 сентября 2020,, 11:29

Published 25 сентября 2020,, 11:29

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Стало известно, когда улицу Рубинштейна в Петербурге сделают пешеходной

25 сентября 2020, 11:29
Осень может стать немножечко теплее. Однако полного ограничения движения ждать не стоит.

Пожалуй, одна из самых известных улиц в Петербурге — Рубинштейна — в праздничные и выходные дни будет пешеходной. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал глава администрации Центрального района Максим Мейкин.

Предполагается, что посетители заведений не смогут парковаться на дороге, а проехать по улице смогут несколько категорий: машины экстренных служб, спецтехника, транспорт «Почты России», инвалиды, собственники жилья, а также сотрудники баров и ресторанов. На Рубинштейна хотят сделать и единую систему наблюдения, а также планируют ввести постоянный патруль и, возможно, создать опорный пункт полиции.

Что касается сроков введения новшеств, то патруль должен появиться с 1 декабря. А вот «пешеходный» статус должен появиться в конце октября. Точной даты пока нет.

Отметим, что улица Рубинштейна является регулярным фигурантом публикаций в медиа. Например, на днях с крыши упал руфер. Кроме того, улица регулярно мелькает в сводках правоохранительных органов. Были планы, чтобы сделать из Рубинштейна «интеллектуально-букинистический район», однако пока что они далеки до воплощения.

"