Posted 24 августа 2020,, 16:22

Published 24 августа 2020,, 16:22

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Немецкие врачи подтвердили, что Алексей Навальный был отравлен

24 августа 2020, 16:22
Врачи немецкой клиники Сharite убедились в том, что Навального отравили. Он остается в искусственной коме. Угрозы жизни нет, но состояние все еще серьезное.

Врачи клиники констатируют, что последствия болезни политика «остаются неясными». Тем не менее, для нервной системы негативные эффекты могут сохраниться на всю жизнь. Известно, что причиной этого состояния стало отравление веществом группы «холинэстеразы» - но какое именно, выясняется.

Сейчас Навального лечат антидотом Атропин в соответствии с диагнозом, врачи находятся в тесном контакте с его супругой Юлией. Мужчина остается в искусственной коме.

Напомним, Навального госпитализировали в Омске в тяжелом состоянии после экстренной посадки самолета, на котором он летел. Окружение политика считает, что он был отравлен. Однако врачи омской больницы отвергли гипотезу с отравлением – по совам главврача Алексея Мураховского, из пяти предполагаемых диагнозов они выбрали один — нарушение углеводного баланса.

Источник издания «Медуза» рассказал, что первичная экспертиза не выявила в крови Алексея Навального токсичных веществ. Тем не менее, супруга Алексея потребовала перевезти его в немецкую клинику «Шарите». После приезда бригада врачей тщательно обследовали пациента, и убедились, что в организм попали отравляющие вещества – диагноз подтвердили сразу несколько независимых лабораторий.

"