Posted 24 марта 2020,, 18:53

Published 24 марта 2020,, 18:53

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Дмитрий Медведев обозначил задачи «Единой России» в период пандемии

24 марта 2020, 18:53
Глава‌ ‌‌ЕР‌‌ ‌провел‌ ‌встречу‌ ‌с‌ ‌13‌ ‌претендентами‌ ‌на‌ ‌пост‌ ‌секретарей‌ ‌партотделений‌ ‌в‌ ‌ регионах.‌ ‌Он‌ ‌обозначил‌ ‌важнейшие‌ ‌задачи‌ ‌партии‌ ‌в‌ ‌период‌ ‌пандемии.‌ ‌

Примечательно, что 9 претендентов на высокий партийный пост из 13 – губернаторы.

Отмечается, что с главой «Единой России» встретились врио губернатора Еврейской АО Ростислав Гольдштейн, врио губернатора Калужской области Владислав Шапша, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, губернатор Магаданской области Сергей Носов, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, губернатор Тверской области Игорь Руденя, глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, депутат Госдумы от Чувашской Республики Алена Аршинова, глава Ивановского муниципального района Ивановской области Сергей Низов, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, член Совета Федерации от Астраханской области Геннадий Орденов.

На встрече с кандидатами Дмитрий Медведев упомянул медиков и волонтеров. Он поблагодарил их за нелегкий труд и профессиональное исполнение долга. Также лидер «Единой России» подчеркнул, что гражданская ответственность и самодисциплина всех граждан помогут победить пандемию.

Медведев сообщил присутствовавшим, что руководство партии готовит пакет мер по дополнительному стимулированию и поддержке медработников, работающих сверхурочно. Кроме этого, были отмечены усилия партии по созданию волонтерских центров в регионах. Их задача – поддержка граждан, входящих в группу риска.

Обращаясь к губернаторам, глава ЕР призвал найти возможность для оказания помощи социально ответственному бизнесу в сложившихся условиях. Также Дмитрий Медведев заявил, что считает абсолютно оправданным назначение чиновников высшего ранга на ответственные партийные посты. По мнению Медведева, это поможет оказывать людям действительно эффективную помощь.

«В сегодняшней ситуации соединение государственных возможностей с партийными выглядит абсолютно оправданным просто для того, чтобы нам быстрее достигать целей», цитирует Дмитрия Медведева kursdela.biz.

Завершая выступление, глава «Единой России» напомнил, что в партии уже практически сформирована «народная программа» для выборов в Госдуму. Она базируется на опросах населения. Еще один действенный способ узнать мнение граждан – так называемое «народное бюджетирование».

Ранее «Единая Россия» заявила о том, что расходы на предварительное голосование будут существенно сокращены из-за угрозы коронавируса. Также будут урезаны транспортные и прочие расходы на организацию мероприятия. Сэкономленные средства будут направлены на закупку медикаментов, средств защиты и продуктов питания, которые будут направлены организуемым партией волонтерским центрам.

В Петербурге 25 марта откроется волонтерский центр «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса, который будет работать на базе региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Решением президиума регионального политсовета партии его руководителем назначен я. Перед нами сейчас стоит важная задача – ограничить контакт людей, которые входят в группу риска, с окружающими. Именно поэтому сотрудники общественной приёмной совместно с волонтёрами, а также участниками Общероссийского народного фронта продолжат оказывать всю необходимую помощь пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны. На сегодняшний день организована работа с заявителями по скайпу и телефону, налажено взаимодействие с волонтерскими организациями.

Накануне по поручению секретаря регионального отделения партии Вячеслава Макарова мы оказали помощь одинокому пенсионеру в закупке необходимых продуктов, а также поздравили 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны с Днем моряка-подводника и вручили по его просьбе планшетный компьютер, который поможет пенсионеру-инвалиду упростить взаимодействие с социальными службами и общение с друзьями и соседями», - рассказал руководитель региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Санкт-Петербурге, заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, руководитель регионального волонтерского центра «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса , Анатолий Дроздов.

Согласно данным петербургского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в настоящий момент заболевших – 17, на лечении -15, выписаны – 2.

"