Posted 21 октября 2020,, 10:04

Published 21 октября 2020,, 10:04

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Трудовые заслуги жителей Комсомольска-на-Амуре внесут в отечественную историю

21 октября 2020, 10:04
Все сопутствующие региональные формальности, связанные с присвоением Комсомольску-на-Амуре звания «Город трудовой доблести», завершены. Президенту России Владимиру Путину и оргкомитету «Победа» передано соответствующее ходатайство.

Документ был подписан временно исполняющим обязанности главы региона Михаилом Дегтяревым и спикером Законодательной думы Хабаровского края Ириной Зикуновой.

transsibinfo.com пишет, что согласно имеющейся информации, тема признания трудовых заслуг «города Юности» комсомольчанами поднималась неоднократно с особым расчетом на арестованного в настоящее время по обвинению в организации убийств бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Население города собрало всю документацию для обращения, передав ее в адрес «народного» губернатора. Спустя время появились сведения об отсутствии ходатайства и о том, что все бумаги затерялись в чиновничьих кабинетах.

Положение изменилось с приходом врио регионального руководителя губернатора Михаила Дегтярева, к которому хабаровчане также обратились с этим вопросом, в том числе в ходе прямой линии с жителями края.

Отмечается, что на данный момент вся документация передана в Москву, а копия ходатайства президенту России о присвоении Комсомольску-на-Амуре звания «Город трудовой доблести» хранится в краевом музее имени Н.И. Гродекова.

"