Posted 20 октября 2020,, 12:12

Published 20 октября 2020,, 12:12

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Осенние каникулы в Петербурге могут продлить до двух недель

20 октября 2020, 12:12
Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом.

Осенние каникулы у школьников в Санкт-Петербурге могут продлить из-за сложной ситуации с коронавирусом. Дети, вероятно, вернутся на учебу не 5 ноября, а 9 числа.

Такой вариант обсуждался на встрече вице-губернатора Ирины Потехиной с председателем городского родительского комитета Михаилом Богдановым.

«За это время будет вестись мониторинг эпидемиологической ситуации, Роспотребнадзор будет следить за этим и лишь после этого будут приниматься дальнейшие решения о, возможно, каком-то частичном применении дистанционной формы обучения, но не для всех школ, а для отдельных классов или отдельных образовательных учреждений, если там будут выявлены очаги заражений», - сказал Богданов «Петербургскому дневнику».

Официального подтверждения продлению каникул пока нет. При этом основной задачей сейчас является сохранение очной формы обучения. Дистанционку не собираются вводить ни в начальных, ни в старших классах.

«Необходимо максимально удержать детей в школе и минимально применять дистанционные формы, чтобы мы не теряли результаты обучения, и работать только по тем зонам, где есть риски, - говорит Михаил Богданов. - Ведется работа, чтобы минимизировать риски для детей и педагогов, но при этом не вводить такой жесткий режим, как в Москве».

"