Posted 20 сентября 2020,, 12:55

Published 20 сентября 2020,, 12:55

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

В захламлённой квартире на Пражской нашли тела обоих погибших хозяев

20 сентября 2020, 12:55
Сотрудники МЧС и полицейские закончили разбирать завалы в жилище барахольщиков.

Начиная с вечера четверга, 17 сентября 2020 года, в одной из квартир многоэтажного дома на Пражской улице спасатели МЧС и сотрудники правоохранительных органов разбирали буквально до потолка заваленную хламом и мусором квартиру.

Несколькими днями ранее с заявлением о пропаже человека в полицию обратилась взрослая дочь пенсионерки, проживавшей в этой квартире. Ее продолжительное отсутствие на работе подтвердил и работодатель — 65-летняя пенсионерка работала кондукторшей в общественном транспорте.

На место жительства пропавших прибыли спасатели МЧС. Открыв квартиру, они поразились увиденному: судя по внешнему виду и запаху, в жилище обитали так называемые барахольщики, то есть люди с патологической страстью тащить в дом любой хлам и мусор.

Чтобы ускорить процесс, спасатели стали выбрасывать мусор прямо под окна квартиры. Огромная гора самого разного хлама — от матрацев до пакетов с пакетами с пакетами — производила специфическое впечатление на местных зевак.

К третьим суткам поисков в квартире на Пражской был обнаружен один труп, мужской, а затем и второй, женский. По предварительным данным, это были жители квартиры — семейная пара пенсионеров, объявленные в розыск как пропавшие.

"