Posted 19 августа 2020,, 14:16

Published 19 августа 2020,, 14:16

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Очное обучение в школах позволит обозначить начало второй волны пандемии?

19 августа 2020, 14:16
Можно ли уже предполагать, когда будет вторая волна пандемии?

Российские школы в наступающем учебном году находятся в напряжённом состоянии. С одной стороны, учебный год начнётся почти в привычном очном режиме. С другой — до сих пор не покидает ощущение, что дистанционный режим — не дикое недавнее прошлое, а вполне вероятное будущее.

Слухи о том, что школы либо начнут учебный год, либо в течение его перейдут на удалённый формат, будоражили российское медиаполе всё это время. Телеграм-канал «Новый век» отмечает, что такие разговоры с дополнением «возможно» шли как минимум с июня этого года. Либо под большим секретом.

И вот по всем региональным и федеральным медиа разлетелась общая новость: на официальном уровне школам объявили, что им нужно будет готовиться к тому, что им предстоит дистанционное обучение в 2020-2021 учебном году. Авторы «Нового века» отмечают, что с большой долей вероятности во второй половине сентября закончится «инкубационный период» вируса, которым школьники могут перезаражать друг друга с началом обучения:

«Впрочем, вторая половина сентября – это как раз тот инкубационный период, когда дети в школах успеют перезаражать друг друга и своих родственников, обозначив начало второй волны коронавируса», —

резюмируют авторы канала.

"