Posted 19 июля 2020,, 13:11

Published 19 июля 2020,, 13:11

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

В Петербурге погиб фронтмен панк-группы «Синдром восьмиклассника»

19 июля 2020, 13:11
Тело Альберта Кабуу нашли под окнами дома на Варшавском проспекте.

Ранним утром воскресенья, 19 июля 2020 года, в Петербурге погиб молодой мужчина — 21-летний Альберт Галимзянов, известный в андерграундных кругах как фронтмен панк-коллектива «Синдром восьмиклассника».

На странице «ВКонтакте» Галимзянов был под псевдонимом Альберт Кабуу. Стиль музыки, который играет его группа, сами ее участники определяют как «Суицид-панк».

Его тело обнаружил житель одного из домов по Варшавскому проспекту, который вышел утром на работу. Сначала он подумал, что лежащий в странной позе юноша пьян, но заметил кровь, подойдя ближе.

«Думал, что пьяный. Потом увидел, что он не подаёт признаков жизни. Подошёл поближе и увидел, что у него идёт кровь изо рта. Вызвал скорую и полицию», — цитирует очевидца трагедии 78.ru.

По предварительным данным, 21-летний Альберт выпал из окна шестого этажа около 4:00 утра. Следствие не исключает, что он находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Кроме того, как сообщает издание Mash, в ночь своей гибели вокалист «Синдрома восьмиклассника» занимался селфхармом — наносил себе повреждения.

На официальной странице «Синдрома восьмиклассника» ВКонтакте появилось сообщение, подтверждающее трагическое происшествие. Участники коллектива пообещали вскоре опубликовать песни, записанные с вокалом Альберта, а также написали, что теперь не знают, что будет с группой.

"