Posted 19 июня 2020,, 19:04

Published 19 июня 2020,, 19:04

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Домогаров выступил в поддержку Михаила Ефремова

19 июня 2020, 19:04
Александр Домогаров обратился в соцсетях к интернет-пользователям, устроившим травлю артиста.

выступать на сцене. По словам Домогарова, «катастрофа», которая произошла с Ефремовым стала индикатором отношения людей к знаменитостям.

Сам Александр отметил, что Ефремов виноват в случившемся, но судить его должны не рядовые граждане в интернете, а суд:

«А вы, осуждающие, не пили, не бросали жен, не изменяли, не ночевали у приятелей или у подруг, вы не продавались за гроши?» — укорил он подписчиков за «топтание на крови» и запретил ходить на его выступления.

Напомним, вечером 8 июня Михаил Ефремов, пьяный от алкоголя и наркотиков, устроил смертельную аварию центре Москвы: его внедорожник, выехав на встречку, протаранил фургон, в котором сидел 57-летний Сергей Захаров. Медикам мужчину спасти не удалось. На актера завели дело за нарушение ПДД в нетрезвом виде, повлекшем смерть человека – ему грозит до 12 лет тюрьмы.

После трагедии многие интернет-пользователи набросились на Ефремова с таким напором, что коллеги артиста решили выступить с просьбами прекратить травлю актера. Кто-то пытался смягчить народный гнев, а кто-то просто обращался с поддержкой Ефремову, которая должна помочь ему перенести злоключения. В разгар конфликта ведущий Владимир Соловьев высказал свою точку зрения, что помогать Ефремову поздно – нужно было это дело до того, как он сел за руль пьяным – теперь же судьбе артиста можно лишь посочувствовать, а оправдать его – невозможно.

Это интересно – по мнению политолога Армена Гаспаряна, те звезды, защищающие актера Михаила Ефремова, пытаются оправдать не его, а себя – ведь многим их них не чужды подобные «загулы»,: злоупотребление алкоголем и наркотиками, лихая езда и различные правонарушения.

"