Posted 18 сентября 2020,, 07:58

Published 18 сентября 2020,, 07:58

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

«Сканируют, как товар»: В Петербурге родители выступили против термометрии в школе

18 сентября 2020, 07:58
Родители школьников переживают, что измерение температуры может быть опасным.

В одной из петербургских школ, расположенной в Красносельском районе, родитли и учителя повздорили из-за бесконтактного термометра, которым детям на входе в здание измеряют температуру.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в образовательном учреждении, родители двух учеников — младшеклассника и старшеклассника — выразили возмущение тем, что их детям измеряют температуру тела бесконтактным способом.

«Вчера родители вместе со своим представителем, видимо, юристом, пришли в школу и потребовали не измерять температуру у их детей. По их мнению, эта процедура опасна, это какое-то вредное облучение. Нам даже пришлось позвонить в Роспотребнадзор, чтобы еще раз убедиться, что мы не имеем право пускать детей и сотрудников в школу без измерения температуры», — цитирует «Росбалт» неназванного сотрудника образовательного учреждения.

Кроме того, как рассказали в школе, из-за активного и даже несколько агрессивного поведения родителей пришлось вызвать полицию. Сотрудники правоохранительных органов препроводили к участковому.

Итогом конфликта стал компромисс — с родителями школьников договорились о том, что дети будут приходить на уроки с собственным градусником, обычным ртутным.

"