Posted 18 сентября 2020,, 10:34

Published 18 сентября 2020,, 10:34

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Михаил Дегтярев привлек инвестора для развития медицины Хабаровского края

18 сентября 2020, 10:34
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв подписал с председателем совета директоров группы компаний «МедИнвестГрупп» Виктором Харитониным соглашение о сотрудничестве. Его цель состоит в модернизации и развитии медицины в регионе.

Михаилу Дегтяреву удалось привлечь в Хабаровский край крупную компанию, которая профинансирует развитие и ремонт медицинских объектов в регионе. В ближайших планах руководителей - закупка нового оборудования для краевого онкологического центра, а также постройка сети современных клинико-диагностических центров. Благодаря этому местные жители смогут получать современную и высокотехнологичную медицинскую помощь.

В компании рассказали, что лечение для проживающих в Хабаровском крае будет предоставляться в рамках полисов ОМС абсолютно бесплатно, пишет Transsibinfo.

Подписанный документ свидетельствует о том, что системная общая работа между правительством и инвесторами оказывает значительное воздействие на все сферы жизнедеятельности людей. Главным образом решается большая проблема изношенности медицинской техники и повышается качество медуслуг.

“Хабаровский край является центром высокотехнологичной медицины Дальневосточного региона. У нас трудятся квалифицированные специалисты, есть достаточная материальная база. Сегодня мы должны идти дальше, повышать уровень качества и доступность услуг для наших граждан”, - сказал Дегтярев. Он отметил, что такие проекты создают новые рабочие места для медработников, а действующим специалистам позволяют повысить квалификацию.

Проблемы здравоохранения являются ключевыми для нового состава кабмина в Хабаровском крае. Примерно 90% всех обращений, поступающих на имя Дегтярева, относятся к медицине. Как демонстрирует практика, глава региона решает эти проблемы с помощью федеральных структур власти, компенсируя таким способом дефицит региональных ресурсов.

"