Posted 18 августа 2020,, 10:43

Published 18 августа 2020,, 10:43

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Кобзев проверил ход строительства инфекционного отделения в Тулуне

18 августа 2020, 10:43
Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в понедельник, 17 августа, посетил с рабочим визитом город Тулун. Совместно с главой Сбербанка Германом Грефом он проинспектировал ход строительства нового инфекционного отделения ОГБУЗ «Тулунская городская больница».

Как пишет irk.ru, новый медицинский блок откроется для пациентов уже в сентябре. Его строительство проходит в рамках сотрудничества правительства региона и Сбербанка.

Больница возводится по модульной технологии. Она рассчитана на 28 койко-мест. Сейчас работы почти завершены, доставлено все необходимое медицинское оборудование для приема и лечения пациентов. Сюда планируется внедрить технологии телемедицины и искусственного интеллекта, а также организовать дистанционный мониторинг пациентов, находящихся на учете в диспансере. Таким образом можно будет следить за состоянием больных в онлайн-режиме и оперативно корректировать лечение в случае критических ситуаций.

В ходе визита Игорь Кобзев заявил о важности нового отделения для жителей региона и подчеркнул, что подобного объекта в области еще не было. Он отметил роль Сбербанка в этом проекте, сказав, что банк в сжатые сроки сделал почти невозможное — построил новый инфекционный корпус с современным оборудованием.

«Теперь наша задача — это обеспечение нового блока квалифицированными кадрами», — подчеркнул глава региона.

Кроме того, известно, что в Тулуне построили новое жилье для работников бюджетных организаций, включая врачей.

Отмечается, что Игорь Кобзев продолжает привлекать к проблемам Иркутской области внимание федеральных чиновников. Только за последнее время в регион с рабочей поездкой приезжали зампред правительства Марат Хуснуллин, министр обороны Сергей Шойгу, министр внутренних дел Владимир Колокольцев и другие.

"